3x^2-x=0 помогите срочно дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Король Ника.

Отметьте пожалуйста лучшим решением и поставьте сердечко


Отвечает Фофанова Анюта.

Ответ: х₁ = 0;   х₂ = 1/3.

Объяснение:

3х² - х = 0

х(3х - 1) = 0

1) х = 0

2) 3х - 1 = 0

   3х = 1

   х = 1/3