4. Записаны первые три члена арифметической прогрессии: 20; 17; 14. Какое число стоит в этой

ариф-метической прогрессии на 72-м ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Даня.

an=a1+(n-1)d, где d - разность

d=a2-a1=17-20=-3

a72=20+71*(-3)=-193