Скоротіть дріб: (a-2√3a+3): (a- 3) Зробіть як найшвидше будь ласка !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.

Ответ:

\dfrac{a-2\sqrt3a+3}{a-3}=\dfrac{(\sqrt{a}-\sqrt3)^2}{(\sqrt{a}-\sqrt3)(\sqrt{a}+\sqrt3)}=\dfrac{\sqrt{a}-\sqrt3}{\sqrt{a}+\sqrt3}

Отвечает Щеблыкина Полина.

Ответ:

Объяснение:

(a-2√3a+3): (a- 3) = \frac{\sqrt{a} ^{2} - 2 \sqrt{3a}  + \sqrt{3} ^{2}  }{\sqrt{a} ^{2}  - \sqrt{3} ^{2} } = \frac{(\sqrt{a}-\sqrt{3)}  ^{2} }{(\sqrt{a}-\sqrt{3})(\sqrt{a} + \sqrt{3})   } = \frac{\sqrt{a} - \sqrt{3}  }{\sqrt{a} + \sqrt{3}  }