А. 7 Реши задачи.а) С автостанции одновременно отошли в противоположныхнаправлениях автобус и

такси. Скорость такси — 90 км/час,а скорость автобуса — в 2 раза меньше. Через сколько часоврасстояние между ними составит 540 км?6) Из гаража одновременно в одном направлении вышли двеавтомашины. Одна шла со скоростью 80 км/час, а другая —со скоростью 65 км/час. На каком расстоянии друг от другабудут эти машины через 3 часа? ВНИМАНИЕ! МНЕ НУЖНО УСЛОВИЕ!! ЗАДАЧИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Даниль.

а)

Такси-90 км/ч

Автобус-? км/ч, в 2 раз <

Время-?ч

Расстояние-540 км

540:(90:2+90)=4 (ч)

б)

l-80 км/ч

ll-65 км/ч

t-3ч

s-? км

(80-65)•3=45 (км)

Отвечает Прокопьева Дарья.

Ответ:

А) Через 90+30=120 в час 540:120=Незнаю пошитай)