А а) С автостанции Одновременно отошли в противоположныхнаправлениях автобус и такси. Скорость

такси — 90 км/час,а скорость автобуса — в 2 раза меньше. Через сколько часоврасстояние между ними составит 540 км?6) Из гаража одновременно в одном направлении вышли двеавтомашины. Одна шла со скоростью 80 км/час, а другая —со скоростью 65 км/час. На каком расстоянии друг от другабудут эти машины через 3 часа?пожалуйста напишите только условие задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.

Ответ: Надеюсь помогла. Удачи тебе в учёбе!

Пошаговое объяснение:

а)1. 90:2=45 км/ч (скорость автобуса)

2. 90+45=135 км ( расстояние между такси и автобусом через час)

3. 540:135=4 часа

Ответ: через 4 часа

6)80 - 65 = 15км/ч -скорость удаления одной из автомашин

15 * 3 = 45км -на таком расстоянии друг от друга будут эти машины через 3 часа

Отвечает Primova Valeria.

Найдём скорость автобуса: 90:2=45 км/ч

Найдём общую скорость: 90+45=135 ч

Найдём время: 540/135=4 ч

Ответ: 4 ч.