Реши задачи. 7а) С автостанции одновременно отошли в противоположныхнаправлениях автобус и такси.

Скорость такси - 90 км/час,а скорость автобуса - в 2 раза меньше. Через сколько часоврасстояние между ними составит 540 км?6) Из гаража одновременно в одном направлении вышли двеавтомашины. Одна шла со скоростью 80 км/час, а другая -со скоростью 65 км/час. На каком расстоянии друг от другабудут эти машины через 3 часа? можно только условия​

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

1) 540:90=6 (км/ч)

2) 6*2=12 (км/ч)

Ответ: V =12км/ч

ВРОДЕ ТАК