Выполни 1. Возведи в квадрат: (- 7m6n3p)2 = (a + b)2 = (х – у)2= 2. Выполни действия: 1) (x + y)2

= . . . = 2) (c - d)2 = . . . = 3) (4 +a)2 = . . . = 4) (m - 3)2 = . . . = 5) (4x + 5у)2 = . . . = 6) (2b - 1)2 = . . . =

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

(-7m⁶n³p)²=49m¹²n⁶p²

(a+b)²=a²+2ab+b²

(x-y)²=x²-2xy+y²

(x+y)²=x²+2xy+y²

(c-d)²=c²-2cd+d²

(4+a)²=16+8a+a²

(m-3)²=m²-6m+9

(4x+5y)²=16x²-40xy+25y²

(2b-1)²=4b²-4b+1