1. Выполните умножение. 9a^2-b^2/7a2*a/24a-8b 2.Найдите разность. 1/7x*5x+y/7xy 3.Упростите

выражение. (49b/a - 4a/b)*1/7b+2a

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Ленуся.
1. A = [(9a² - b²)·a]/[7a²·8(3a - b)] = [3a - b)(3a+b)]/56a(3a - b)] =
                 = (3a+b)/56a
2.  B = 1/(7x) · (5x+y)/7xy = (5x+y)/(49x²y)
3.  C = [(49b² - 4a²)/ab · 1/(7b+2a) = [(7b - 2a)(7b+2a)]/[ab·(7b+2a)] = 
                   = (7b - 2a)/ab                = 7/a - 2/b