Решите уравнение4x+5(3-2x)=5-11x


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
4х+5 (3-2х)-5+11х=0
раскрывай скобки. иксы влево простые цифры вправо. учись.
Отвечает Балтабаева Анель.
4х+15-10х=5-11х
-6х=5-11х
-6х+11х=5
5х=5
5÷5
х=1