площади двух подобных многоугольников относятся как 9:64. периметр большего многоугольника равен

32. найдите периметр меньшего многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Насонова Карина.

Отношение площадей подобных многоугольников равно коэффициенту их подобия в квадрате k²
Квадратный корень из 9/64= 3/8 - это коэффициент подобия данных многоугольников. 

Отношение периметров подобных многоугольников равно коэффициенту подобия этих многоугольников.
Периметр меньшего многоугольника =32*3/8=12