Общее расстояние 300 км. С двух сторон выехали одновременно 2 поезда. поезд #1 со скоростью 65

км/ч, а поезд #2 со скоростью 75 км/ч. Какое расстояние проедет поезд #1, когда два поезда окажутся в одной точке?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лилия.
65+75=140 км/ч скорость обоих поездов
300/140=30/14 время в пути
30/14*65=975/7 проедит первый поезд