(x+1)(x²-x+1)=x³-2xПошагово пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрисламов Никита.

(x+1)(x²-x+1)=x³-2x \\ x {}^{3}  + 1 = x {}^{3}  - 2x \\ 1 =  - 2x \\  - 2x = 1 \\ x =  -  \frac{1}{2}