Разность корней квадратного уравнения x^2 + 5x + c = 0 равна 9. Определи сОтвет: C =​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Виктория.

Ответ:

по т. Виета

{х1+х2=-в

х1*х2=с

{х1+х2=-5

х1*х2=с

х1-х2=9

х1=-5-х2

{(-5-х2)*х2=с

(-5-х2)-х2=9

{-5х2-х2²=с

-5-2х2=9

-2х2=14

х2=-7

х1=-5+7

х1=2

с=2*(-7)

с=-14