Tg(3П/2+a)tg(П-aльфа)+cos(П/2+a)sin(п-a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Анна.

Используем формулы тригонометрии, откуда имеем:

tg (3pi/2+a) = -ctg a

tg(pi-a) = -tg a

cos(pi/2+a) = - sin a

sin(pi-a) = sin a

Отсюда

-ctg a * -tg a  -sin a * sin a = 1 - sin a * sin a = 1 - sin a^2 = cos a^2

Ответ: cos (a^{2})