Теорема виета!!!! составьте квадратное уравнение с целыми коэффицентами, корнями которого являются

числа: х1=2 x2= -2\5

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Богдан.

Ответ:

5x^2-8x-4=0

Объяснение:

-b=x1+x2=2-2/5=8/5

c=x1*x2=2*(-2/5)=-4/5

x^2-8/5x-4/5=0    (*5)

5x^2-8x-4=0