Запишите многочлен третьей степени, корни которого равны: 1) -1; 0; 2; 2) -2; 2; 1; 3) -2; 1; 3; 4)

-2; -1; 4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кизилова Катя.

Ответ:

 {x}^{3}  -  {x}^{2}  - 2x = x(x + 1)(x - 2) = 0 \\  {x}^{3}  -  {x}^{2}  - 4x  + 4 = (x  + 2)(x - 2)(x - 1) = ( {x}^{2}  - 4)(x - 1) = 0 \\  {x}^{3}  - 2 {x}^{2}  - 5x + 6 = (x + 2)(x - 1)(x - 3) = 0 \\  {x}^{6}  -  {x}^{2}  - 10x - 8 = (x + 2)(x + 1)(x - 4) = 0