расписать. 1)(m+5)² 2)(x-2)² 3)(3+a)² 4)(4-y)² 5)(b+1)² 6)(7+x)² 7)(1/5-m)² 8)(a+10)² 9)(6-c)²

10)(2/3+x)².ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

(m+5)^2=m^2+10m+25

(x-2)^2=x^2-4x+4

(3+a)^2=9+6a+a^2

(4-y)^2=16-8y+y^2

(b+1)^2=b^2+2b+1

(7+x)^2=49+14x+x^2

(1/5-m)^2=(1/5)^2-2×(1/5)×m+m^2

(a+10)^2=a^2+20a+100

(6-c)^2=36-12c+c^2

(2/3+x)^2=(2/3)^2+2×(2/3)×x+x^2