Помогите решить уравнение! x^2-3x+2/ x-2 =0 ( / - черта деления)


Ответы на вопрос

Отвечает Беленцов Сергей.

Ответ:

\dfrac{x^2-3x+2}{x-2}=0\ \ ,\ \ ODZ:\ x\ne 2\ ,\\\\\\\dfrac{(x-2)(x-1)}{x-2}=0\ \ \ \Rightarrow \ \ \ x-1=0\ \ ,\ \ \boxed{\ x=1\ }