Найдите углы равнобедренного треугольника, если один из них на 120 градусов другово Срочно

надо!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Лёша.

Відповідь:

20; 20; 140

Пояснення:

Пусть угол при основе = x

Тогда угол при вершине будет равен = 120+x

Ето так, потому что угол при основе не может быть ≥ 90°

Уравнение:

120+x + x + x = 180

3x = 60

x = 20;

120 + 20 = 40