4. Упростить выражение: х(х+4)-(x-4)? а) 16+12x; б) 12x-16; в) -4х+16.Выберите правильный ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Дима.

х(х+4)-(x-4)=х²+4х-х+4=х²+3х+4

Я поняла почему нет правильного ответа среди представленных , просто кто-то условие неверно списал

х(х+4)-(x-4)²=х²+4х-(х²-8х+16)=

= х²+4х-х²+8х-16 = 12х-16

Отвечает Волокушкин Святослав.

Ответ:

x(x + 4) - (x - 4) =  {x}^{2}  + 4x - x + 4 =  {x}^{2}   + 3x + 4