Найдите значение m, если известно, что график функции y=-4x+m проходит через точку K(2;-10)


Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Гуля.
Х=2 ; у= -10 , подставляем:
y=-4x+m
-10= -4*2+m
-10=-8+m
m= -10+8
m= -2