Решите уравнение: б) 12х2 + 16x — 3 = 0;в) 4х2 + 4х +1 = 0;г) х2 - 8х - 84 = 0;а) 8х2 – 14х + 5 =

0;​

Ответы на вопрос

Отвечает Старкова Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

б) 12х² + 16x — 3 = 0

D= 256 - 4*12*(-3) = 400

√D = 20

x₁ = (-16 +20)/(2*12) = 1/6

x₂ = (-16-20)/(2*12) = -1.5

в) 4х² + 4х +1 = 0;

D= 16 - 4*4*1 =0

x = -4/(2*8) = - 0.25

г) х² - 8х - 84 = 0;

D= 64 - 4*(-84) = 400

√D = 20

x₁ = (8+20)/2 = 14

x₂ = (8-20)/2 = -6

а) 8х² – 14х + 5 = 0

D= 196 - 4*8*5 = 36

√D = 6

x₁ = (14 - 6)/(2*8) = 0.5

x₂ = (14+6)/(2*8) = 1.25