A²-81/а²-12+36 : а²+9а/а-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Александра.

Ответ:

\frac{a-9}{a^{2}-6a}

Объяснение:

\frac{a^{2}-81}{a^{2}-12a+36}:\frac{a^{2}+9a}{a-6}=\frac{(a-9)(a+9)}{(a-6)^{2}} \cdot \frac{a-6}{a(a+9)}=\frac{(a-9) \cdot (a+9) \cdot (a-6)}{(a-6) \cdot (a-6) \cdot a \cdot (a+9)}=\frac{a-9}{a \cdot (a-6)}=\frac{a-9}{a^{2}-6a};