9x^2-24x+16/9x^2-16 Сократить дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Грецкий Даниил.

\frac{9x^{2}-24x+16 }{9x^{2}-16 }=\frac{(3x-4)^{2} }{(3x-4)(3x+4)}=\boxed{\frac{3x-4}{3x+4}}