РЕШИТЕ НЕРАВЕНСТВО (Х+2)(Х-5)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Шарандин Илья.

(Х+2)(Х-5)>0

(X+2)(X-5)=0

X+2=0

X= -2

X-5=0

X= 5

рисуем прямую и отмечаем -2 и 5

берем значение на прямой -10, 0, и 10. Подставляем в уравнение и получаем

F(-10)>0

F(0)<0

F(10)>0 следственно

Ответ: X принадлежит (от минус бесконечность до -2) и (от 5 до плюс бесконечность)