Вычисли первые четыре члена и 10-й член арифметической прогрессии (an), если общая формула an = 5n-

4. a1 =a2 =a3 = a4 = a10 =

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьяков Саша.

Ответ:

Объяснение:

a_{n} = 5n- 4

a₁ = 5-4 = 1

a₂ = 10-4 = 6

a₃ = 15-4 = 11

a₄ = 20-4 = 16

a₁₀ = 50-4 = 46