РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (х+4)^4 + (х+4)^2 - 20 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

-6; -2

Объяснение:

(х+4)^4 + (х+4)^2 - 20 = 0

Биквадратное уравнение относительно (x+4).

Замена (x+4)^2 = t >= 0 при любом x

t^2 + t - 20 = 0

(t - 4)(t + 5) = 0

t1 = -5 < 0 - не подходит

t2 = 4

Обратная замена

(x + 4)^2 = 4

1) x + 4 = -2; x1 = -6

2) x + 4 = 2; x2 = -2