2. Представьте в виде многочлена:а) (2а^2+3в^2)^3в) (10х^4-6у^2)^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Влад.

Ответ:

а) (2а²+3в²)³= (2а²)³+3*(2а²)²*3в²+3*2а²*(3в²)²+(3в²)³= 8а⁶+36а⁴в²+54а²в⁴+27в⁶

в) (10х⁴–6у²)³= (10х⁴)³–3*(10х⁴)²*6у²+3*10х⁴*(6у²)²–(6у²)³= 1000х¹²–1800х⁸у²+1080х⁴у⁴–216у⁶