В одной тетради 96 листов, во второй 80. Когда впервые тетради списали в четыре раза больше листов

чем во второй, осталось на восемь чистых листов больше чем второй . Сколько листов исписали в каждой тетради? Линейное уравнения​

Ответы на вопрос

Отвечает Атакозина Қарақат.

Ответ:

Объяснение:

Во второй тетради исписали Х листоа, значит 80-х

Во первой тетради исписали 4Х листов, значит 96-х

(96-4Х)-(80-х)=8

96-4х-80+х=8

8=3х

Х=8/3- исписали в второй тетради

2) 8/3×4=32/3 - исписали в первой