Решите уравнение -2x+1-3(x-4)=4(3-x)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Эрика.
-2х+1-3(х-4)=4(3-х)+4
-2х+1-3х+12=12-4х+4
-2х-3х+4х=12+4-1-12
-х=3
х=-3
Отвечает Беспаленко Екатерина.
-2х+1-3х+12=12-4х+4
-5х+13=16-4х
-х=3
Х=-3