Реши уравнение (2x+3)2 - (2x + 12)=40.Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Гадылшанова Виктория.

Ответ:

(2х+3)2-(2х+12)=40

4х+6-2х-12=40

2х-6=40

2х=40+6

2х=46

Х=23

Отвечает Филиппов Ваня.

Ответ:

х=23

Объяснение:

(2х+3)2 - (2х+12)=40

4х+6-2х-12=40

4х-2х=40-6+12

2х=46

х=23