3. Найдите разность арифметической прогрессии (а.), еслиа) а = 5; a=19 б) а = -0,3; а, =1,9​


Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.

Ответ:

При вычислении будем пользоваться формулой для нахождения значения любого члена прогрессии:

 an = a1 + d * (n - 1).

 Подставим данные значения в общую формулу и получим

  а8 = а1 + d * (8 - 1) = 5 + 7 d = 19;

   7 d = 19 - 5 = 14; откуда d = 14 : 7 = 2.

 Ответ: Разность заданной прогрессии d = 2.

Объяснение:

пж можно как лучший ответ?((