ПОМОГИТЕ РЕШАЮ ПРЯМ СЕЙЧАС!!!!!!!!!!!!!!!!! В десятый класс зачислены 22 ученика. Количество

мальчиков относиться к количеству девочек,как 9:2. Сколько мальчиков в этом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Красная Маша.

Ответ:

18 мальчиков

Объяснение:

Пусть мальчиков 9х, девочек 2х, тогда

9х+2х=22

11х=22

х=2

9*2=18 мальчиков

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

9+2=11 частей всего

22:11=2 ученика приходится на 1 часть

9*2=18 мальчиков

Объяснение: