В одном девятом классе отношение количества мальчиков к количеству девочек равнялось 3:2. После

того, как четверо одноклассников по разным причинам после окончания учебного года ушли из этого класса, отношение количества мальчиков к количеству девочек в десятом классе стало 4:3. На сколько девочек в десятом классе меньше, чем мальчиков? A. На 8. Б. На 5. В. На 4. Г. На 3 .

Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Пусть девочек 2х, тогда мальчиков будет 3х. Составим уравнение :

(3х-4)/2х=4/3

3(3х-4)=4*2х

9х-12=8х

х=12

3*12-4=32 - мальчиков

2*12=24- девочек

32-24=8

Ответ: A. На 8