Решите кв. урав. по теме теория Виетах²+16х+63=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Семьохіна Лєна.

Ответ:

-7 и -9

Объяснение:

Теорема Виета :

1х+2х=-b/a ( Первый корень плюс второй a -первый коифициент b -второй a=1 b=16 )

1х*2х= с/a ( c=63 a =1)

cистема

1x+2x=-16

1x*2=63

Отвечает Маковлева Татьяна.

Ответ:

x₁=\frac{-16+2}{2} =-7

х₂=\frac{-16-2}{2}=-9

Объяснение:

а=1

b=16

c=63

D=b²-4ac

D=256-252=\sqrt{4}=2

x₁=\frac{-16+2}{2} =-7

х₂=\frac{-16-2}{2}=-9