Решите систему неравенств X^2+x-6<0 X^2+4x-5>0…..........................................И

все это в фигурное скобки

Ответы на вопрос

Отвечает Белецкая Ангелина.

Ответ:

x\in(1;2)

Пошаговое решение:

\left \{ {{x^2+x-60}} \right. \Rightarrow \left \{ {{x^2+3-2x-6=0} \atop {x^2+5x-x-5>0}} \right. \Rightarrow \left \{ {x\times(x+3)-2\times(x+3)0}} \right. \Rightarrow\left \{ {{(x+3)\times(x-2)0}} \right. \Rightarrow \left \{ {{x \in(-3;2)} \atop {x\in(-\infty;-5)\cup(1;+\infty)}} \right. \Rightarrow x\in(1;2)