Радиусы двух шаров равны 25,5см и 13,6см. Найди радиус шара, площадь поверхности которого равна

сумме площадей их поверхностей

Ответы на вопрос

Отвечает Шаринский Николай.

Ответ:

Объяснение:

См фото


Отвечает Старков Егор.

Ответ: ≈29 см.

Объяснение:

S₁ пл сферы=4πR²=4*3,14*(25,5)²≈8167 см²

S₂ пл сферы=4*3,14*(13,6)²≈2323см².

S₁+S₂=8167+2323=10490 см₂

R=√ (10490/(4*3,14))≈√835≈29см.