Сумма площадей поверхностей двух шаров радиуса 4 см равна площади поверхности некоторого большего

шара. Каков объем этого большего шара?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
S=4pir^2
s1+s2=8pir^2

v=4/3 pir^3
4pir^2=128pi
r=sqrt(32)

v=4/3 pi r^3= 4/3*pi*sqrt(32)^3