радиус двух шаров равны 8 и 15. найдите радиус шара,площадь которого равна сумме площадей их

поверхностей.

Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Анастасия.

если взять шар с радиусом корень(8^2 + 15^2), то его площадь поверхности как раз и будет равна сумме площадей поверхности двух шаров с радиусами 8 и 15.

В самом деле, площадь пропорциональна радиусу в квадрате, откуда это и следует:)

R = 17;

Отвечает Макеев Данил.

вычисли площадь поверхности обоих шаров

S1=256п

s2=900п

s3=s1+s2=1156П

r3= корень квадратный из (1156п/4п)=17