Помогите решить!!! Параграф называется касательная к графику функции F(x)=x^2+2x, M (1;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Максим.
Найдем производную функции
F(x)'=2x+2
F'(x0=1)=4
запишем уравнение касательной
y=kx+b, где k=F'(x0)
касательная и график функции имеют 1 общую точку, т.е. правые части уравнений можно приравнять
4х+b=x^2+2x
x^2-2x-b=0
D=4+4b
4+4b=0
b=-1
y=4x-1 - уравнение касательной