(2x-3)(5-3x) как решить не помню.


Ответы на вопрос

Отвечает Кижаева Таня.
(2x-3)(5-3x)=10x-6x-15+9x=10x-15
Отвечает Кутин Ярослав.
(2x-3)(5-3x)=0 Произведение равно 0, когда хотя бы один его множитель равен 0
2x-3=0     5-3x=0
2x=3        3x=5
x=1,5       x=2 \frac{2}{3}