Решите уравнение: 5a²- 101 = 24


Ответы на вопрос

Отвечает Юзьвяк Алінка.

5a^2-101=24\\5a^2=125\\a^2=25\\a=\sqrt{25}\\a_1=5;\ a_2=-5

Отвечает Журавлёва Настюша.

Ответ:

5а^2-101=24

5а^2=24+101

5а^2=125

а^2=25

а=+- 5

а1=-5

а2=5

ответ а1=-5

а2=5