Выполните Деление 1) 2/5x : (-2) 2) (-7m):(-7/9) 3) (-3/4a):(-8/9) 4) 16/25b:(4/5)СРОЧНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тимова Адина.

Ответ:

Объяснение:

1) 2/5x : (-2) =2/5х*(1/2)=1/5х

2) (-7m):(-7/9) =-7*(-9/7)=9

3) (-3/4a):(-8/9) =(-3/4а)*(-9/8)=

27/32а

4) 16/25b:(4/5)=16/25b*5/4=4/5b