Вычислить tg a/2 + sin -a/3 если известно что a = pi/2


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Лена.

Відповідь:

1/2

Пояснення:

tg(pi/4)+sin(-pi/6)=tg(pi/4)-sin(pi/6)=1-1/2=1/2