5x+(11-7X)= -3n-(8m-3n) 5(8-c)+11c= 8a-4(3a+2 7b-(3b-(2-3b ЗАРАНЕЕ СПАСИБО


Ответы на вопрос

Отвечает Шерин Никита.
5x+ (11-7x) = 5x+11-7x= -2x+11
-3n -(8m-3n) = -3n -8m +3n = -8m
5(8-c)+11c= 40-5c+11c= 6c+40

проверь скобки в своём условии!!!
8a - 4(3a+2) = 8a-12a-8 = -4a-8
7b - (3b -(2-3b)) = 7b - (3b -2+3b) = 7b -6b+2=b+2