Корень из х^2-2х=3 Х=корень из х^2-2х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.
1)√(x²-2x)=3
x²-2x=9
x²-2x-9=0
D=4+36=40
x1=(2-2√10)/2=1-√10
x2=1+√10

x=√(x²-2x+8)
x≥0
x²=x²-2x+8
2x=8
x=4