1,Площадь острова — 136 га. Чему равна площадь острова в квадратных метрах? Ответ: площадь

острова составляет м2. 2. Преобразуй в единицы СИ. (Ответы округляй до четырёх цифр после запятой!) 151 см2 = м2; 254 дм2 = м2; 97636 мм2 = м2. 3. Велосипедист при езде по асфальтированной дороге проезжает расстояние 17,38 км и, повернув к берегу озера, проезжает по лесной дорожке ещё 316 метров. Общий путь какой длины проехал велосипедист в километрах? Велосипедист проехал км. (Ответ округли до тысячных!)

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Али.

Ответ:   НОМЕР 1

1 ГА = 10.000 м2

756 га * 10.000 м2=7.560.000 м2

НОМЕР 2

1)1 см = 0,01м = 10^-2

  1 см2 = (0,01)^2 м2 = 0,0001 м2 =10^-4 м2

  180 см2 = 180 * 10^-4 м2 = 0,018 м2

2)1 дм = 0,1 м = 10^-1

  1 дм2 = (0,1)^2 = 0,01 м2 = 10^-2 м2

  554 дм2 = 554 * 10^-2 м2= 5,54 м2

3)1 мм = 0,001 м = 10^-3 м

  1 мм2 = (0,001)^2 м2 = 0,000001 м2 = 10^-6 м2

  117751 мм2 = 117751 * 10^-6 = 0,117751 м2 ~ 0,1177 м2

НОМЕР 3

17.3 км = 17300 м

17300 м + 563 м = 17863 м

17863 м = 17.863 км

Объяснение:

Отвечает Мехтиев Рашид.

Ответ:

1) 1.360.000м2

2) 1. 1.51

2. 2.54м2

3. 0.977м2

Объяснение:

1) 1 ГА = 10.000 м2

136 га * 10.000 м2

1.360.000 м2