Велосипедист при езде по асфальтированной дороге проезжает расстояние 17,9 км и, повернув к берегу

озера, проезжает по лесной дорожке ещё 445 метров. Общий путь какой длины проехал велосипедист в километрах? Велосипедист проехал км. (Ответ округли до тысячных!)

Ответы на вопрос

Отвечает Зубцова Анастасия.

Ответ:

Велосипедист проехал 18,345 км

Объяснение:

s₁ = 17.9 км

s₂ = 445 м = 0,445 км

s = s₁ + s₂ = 17.9 + 0.445 = 18.345 (км)