Cos 225°Помогите плиз срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Толстых Виктория.

Ответ:

cos(180+45)=-cos45=-sqrt(2)/2

Объяснение:

cos 225 = cos (Pi+Pi/4) рисуем радиальную окружность и смотрим чему равно значение косинуса в общем получится должно минус корень из двух деленное на 2

Отвечает Елфимчев Артур.

Відповідь:

√2/2

Пояснення:

перетворимо cos225° таким чином:cos(270°-45°)=cos45°=√2/2