СРОЧНО!!!! алгебра. 7 класс Найдите корень уравнения 8a + 7 = 11a - 20.


Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.

Ответ:

9

Объяснение:

8а-11а=-20-7

-3а=-27

а=9

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

а=9

Объяснение:

8а+7=11а-20

переносим х в одну сторону, цифры в другую

8а-11а=-20-7

-3а=-27

а= \frac{27}{3}

а=9